Август 2019 (20)
Май 2019 (51)
Апрель 2019 (32)
Март 2019 (40)

Для счастья Женщина приходит в этот мир

В рамках праздничных мероприятий посвященных Дню матери в Центральной городской библиотеке прошел вечер «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя - МАТЬ».

Новое месторождение газа

Новое месторождение газа в Красноярском крае назвали одним из главных открытий 2010 года

В России в 2010 году, согласно предварительным данным, было открыто 42 месторождения нефти и природного газа. Об этом сообщил глава руководитель Федерального агентства по недропользованию Анатолий Ледовских.

Наиболее значимым открытиями являются: по газу - Тутурское, Нарьягинское, Абайское месторождения в Иркутской области, Абаканское  в Красноярском крае, Северо-Венинское расположенное на шельфе Охотского моря, по нефти - им. Сенявского в Иркутской области и нефтегазоконденсатное Ново-Венинское, расположенное на шельфе Охотского моря.

Ледовских подчеркнул, что прирост запасов углеводородного сырья в результате работ, проведенных за счет средств пользователей недр, по предварительным данным, в целом по России составит 750 миллионов тонн по нефти и конденсату и 810 миллиардов кубометров по газу.