Апрель 2021 (21)
Январь 2021 (39)
Декабрь 2020 (39)
Ноябрь 2020 (25)

«Гвозди бы делать из этих людей…»

27 января мы проводили в последний путь ещё одного ветерана

Великой Отечественной войны Павла Григорьевича КОВАЛЕНКО.

Простились быстро (чуть не сказал – буднично), согласно протоколу:

православное отпевание, венки, свечи, официальные соболезнования

и прощальный салют. На поминках его сын Евгений согласился, что

если в нашем городском музее хранятся некоторые документы, вещи его

отца, то будет правильно  и остальное передать на хранение в

фонды музея. Попросил лишь, по возможности, сделать копии видеомате-

риалов, сделанные при жизни  отца

Современные летописцы

Современные летописцыПриближается очередной день рождения нашей районной газеты «Голос времени».  К  пожеланиям творческих успехов  от коллектива Заозёрновского музея  хочу добавить, что в одном из разделов открывающейся к  Дню защитника Отечества музейной выставки  будет рассказано о человеке, который является коллегой людей, создающих «Голос времени».

Речь идёт о спецкоре «Красной звезды» полковнике Владимире Житаренко, погибшем в Чечне  через несколько минут после наступления нового 1995 года.

«Берегиня»

«Берегиня»Мастерская народных ремесел «Берегиня» Городского Дома культуры получила приглашение на участие во II Всероссийском фестивале авторской куклы «Фабрика игрушек», который пройдет в апреле 2011 года в городе Красноярске. Мастера ГДК уже приступили к реализации новых идей и разработке моделей авторских народных игрушек