Февраль 2020 (19)
Октябрь 2019 (29)
Сентябрь 2019 (24)

День православной книги

День православной книги14 марта  в России  ежегодно  празднуется   День  православной  книги. Этот   праздник  утвержден  Священным  Синодом  Русской   православной  Церкви  по инициативе  Патриарха  Кирилла. Он  приурочен  к дате   выпуска  книги Ивана  Фёдорова «Апостол», которая  считается   первой  печатной  книгой  на  Руси.

бабушка....

бабушка....14 марта  читатели  Центральной  детской  библиотеки обсуждали  рассказы  Валентины  Осеевой  «Синие листья» и «Печенье». Главный  вопрос, который  поставила  перед  читателями   библиотекарь  Татьяна  Александровна Боркина,  был  об  умении  оказывать  бескорыстную  помощь  другу.  Перед читателями   стояла  не  простая  задача -  дать  определение  таким нравственным  понятиям,  как   душевная  щедрость  и забота о  близких людях.  В ходе  обсуждения   рассказов выяснилась  одна   важная  закономерность.  Оказалось,  что   для  всех   детей   самым  близким  человеком,  рядом с которым  они  забывают  все  неприятности и огорчения является  бабушка. Это  здорово! Но  есть  над  чем  задуматься родителям!

«Музыка – детям»

«Музыка – детям»В селе Зыково состоялся шестнадцатый открытый зональный фестиваль-конкурс духовых и ударных инструментов «Музыка – детям». От школы искусств города Заозёрного выступал Глеб Дмитриенко, он занял третье место. В фестивале принимали участие юные исполнители из школ Красноярска, Железногорска, Дивногорска, Сосновоборска, Зыково. Глеб занимается у преподавателя А.М. Хворостова, концертмейстер Н.Ф. Дмитриенко.

Удачи Вам и новых творческих успехов!

Одной строкой

В Заозёрновском музее готовится к открытию выставка «Ах, платок пуховый, от  козы бедовой!» На ней будет представлена музейная коллекция платков от 30-х годов прошлого века до современности.  А также платки  из частных коллекций жителей города. Открытие выставки состоится 24 марта в 14 часов.