Июнь 2020 (19)
Март 2020 (35)
Февраль 2020 (21)
Январь 2020 (14)

С 2012 года в крае будут внедрены стандарты на содержание и ремонт улично-дорожной сети муниципальных образованийС 2012 года в крае будут внедрены стандарты на содержание и ремонт улично-дорожной сети муниципальных образований. Такое решение было принято на совещании с главами муниципальных образований Центрального территориального округа, которое провел в Большемуртинском районе председатель Правительства края Эдхам Акбулатов.По словам министра транспорта края Захара Титова, общая протяженность улично-дорожной сети (УДС) муниципальных образований центрального территориального округа (без Красноярска) составляет 1 776,9 км. "К сожалению, не все главы считают сохранность своей дорожной сети приоритетом: по нашим данным, объемы средств, предусмотренных в местных бюджетах на содержание УДС, существенно отличаются и не зависят от протяженности УДС. Чаще всего деньги на дороги направляются только тогда, когда ситуация уже критическая.

50-летию российской космонавтики

В городском музее 11 апреля  открылась выставка детских рисунков и поделок, посвящённая 50-летию российской космонавтики. Активное участие в выставке приняли учащиеся школы № 1, гимназии и школы искусств. Прекрасные детские работы с самыми разными сюжетами на космическую тему привлекают внимание яркими красками, можно сказать, профессиональным исполнением и необыкновенным полётом фантазии.

«Черный кот»

«Черный кот»7 апреля   в  Центральной детской   библиотеке  прошли  очередные  психологические   чтения. Читатели  прослушав  рассказ  Эдгара По «Черный кот»    обсудили   тему: «Людская  жестокость  и  неминуемое  наказание за содеянное».

Секрет обаяния Золушки

Секрет обаяния  Золушки5 апреля   в Центральной  детской  библиотеке   прошёл  урок –размышление  «Секрет обаяния  Золушки»   по  сказке  Ш. Перро .   Библиотекарь   Татьяна Александровна  Боркина   пригласила  читателей  поразмышлять  «Какая  же  она   всеми  любимая  Золушка?»

В гостях у...

В гостях у...5  апреля  в гостях   у  Центральной  детской  библиотеки  побывали  их  коллеги-библиотекари  Централизованной  библиотечной  системы  Рыбинского района.  В неформальном  общении  профессионалы библиотечного  дела   пришли  к  общему  решению,   о продолжении  начатого  разговора  о проблемах   детского  чтения  на  предстоящем семинаре  в  районной  библиотеке.