Февраль 2020 (15)
Октябрь 2019 (29)
Сентябрь 2019 (24)

Первое сентября

Дорогие ребята, родители, учителя!

Уважаемые заозерновцы!

Поздравляем вас с Днем знаний.

Первое сентября – один из самых любимых праздников, который символизирует добрые надежды, радости и успехи школьной поры. А для первоклассников в этот день прозвучит первый звонок, с которого начнется отсчет нового времени - учебы и крепкой дружбы.

В этот замечательный день мы говорим слова благодарности нашим учителям за преданность этой нелегкой и почетной профессии, за жизненную мудрость, душевное тепло и любовь, которые они дарят своим ученикам.

Дорогие ребята, родители и учителя! Желаем всем вам счастья и благополучия, оптимизма и творческих успехов! Пусть этот праздник подарит каждому веру в себя и свои силы, надежду на достойное будущее! Желаем, чтобы новый учебный год был ярким, насыщенным, интересным и запоминающимся!

Глава города Юрий Миклин

Председатель городского Совета депутатов Степан Панченко

Уважаемые работники угольной отрасли! Уважаемые ветераны!
          Примите поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем шахтера!

Шахтёр – профессия гордая, и выбирают её люди, умеющие быть мужественными, сильными духом, обладающие особым складом характера и крепкой закалкой. В угольной промышленности всегда работали специалисты высочайшей квалификации, настоящие труженики, пользующиеся заслуженным почетом и уважением в обществе. Мы гордимся вами и благодарим за самоотверженный труд.
          Уважаемые работники и ветераны угольной промышленности, примите сердечные поздравления с профессиональным праздником и искреннюю признательность за ваш нелегкий шахтерский труд, стойкость и силу духа, а также значительный вклад в развитие Рыбинского района и города Заозерного.

Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, терпения, удачи и новых трудовых достижений.

Глава города Заозерного   Миклин Ю.С.

Председатель Заозерновского городского Совета депутатов Панченко С.

II Международный фестиваль Войлока

В г. Кызыле Республики Тыва прошел II Международный фестиваль Войлока «Узоры жизни на войлоке», куда с 13 по 15 августа съехались мастера из Алтая, Хакасии, Монголии, Тывы и Красноярского края. Разноплановыми эксклюзивными изделиями из шерсти, выполненными в технике мокрого валяния, наш  край на фестивале представила Мастерская народных ремесел «Берегиня» Городского Дома культуры города Заозерного. Наша мастерица Вера Лактионова участвовала в конкурсе по изготовлению изделий из войлока и дала два показательных мастер-класса по валянию шерсти – за что удостоена особым  призом «За популяризацию и сохранение народных традиций».  Мастерская народных ремесел «Берегиня» стала Дипломатом II Международного фестиваля Войлока «Узоры жизни на войлоке».