Январь 2021 (17)
Сентябрь 2020 (21)
Август 2020 (35)

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые  студенты, преподаватели учебных заведений, предприниматели, представители общественных организаций,

приглашаем вас

в ЦЕНТРАЛЬНУЮ ГОРОДСКУЮ БИБЛИОТЕКУ

24 октября 2011 г. в 15:00 часов по адресу: г. Заозерный, ул. Калинина, д. 4

на  презентацию информационно-аналитической системы «Статистика».

В рамках презентации специалисты ИИЦ «Статистика Красноярского края» расскажут

о содержании статистических  материалов, представленных в системе, и об ее основных функциональных возможностях, что поможет читателю без труда ориентироваться

в новом информационном пространстве. Теперь каждый читатель может своевременно и, главное, бесплатно  просматривать официальную статистику в библиотеке в образовательных, исследовательских и других целях.

Классный Читательский билет

Классный  Читательский  билетЦентральная  детская  библиотека  первую  половину  октября  принимала  в  своих  стенах   первые  классы  школы  №1 и  группы   детского  сада «Колосок» . Первые  классы  были  торжественно  приняты  в  Читатели  детской   библиотеки  и  каждому  классу  был  вручен  Классный  Читательский  билет .    Подготовительная  группа  детского сада   изучала  правила  дорожного  движения  « Для  чего  нам  светофор?»,  а дети старшей  группы,  первый  раз  посетившие  детскую  библиотеку , участвовали  в  уроке-игре  «Вам знаком  книжкин  дом?», где  литературные  герои  книг  Г. Остера  познакомили    детей  с правилами   пользования   библиотекой .

Видеть необычное

Видеть необычноеПреподаватели Уральской  школы Людмила Ивановна Григорьева и Евгения Николаевна Титова предположили, что лучшим началом выходных дней для ребят из их классов может стать выезд на экскурсию в Заозёрновский городской музей. Получилось попадание в «десяточку».

События недели

События неделиУченики 4 «Б» класса СОШ  № 1 ранее уже бывали в городском музее, однако впервые им разрешили не только посмотреть, но и потрогать, да что там, примерить бабушкины наряды, школьную форму мам и пап. Сделать фото «на память» в кресле, являющимся уникальным экспонатом, образчиком ручной работы начала ХХ века.

«Волшебное полотно родного края»

12 октября в Красноярске в театре Оперы и балета прошел концерт, посвященный закрытию краевой Общественной культурно-просветительной акции «Волшебное полотно родного края», стартовавшей 28 февраля 2011 года.

Празднику Покров

Празднику Покров Пресвятой Богородицы были посвящены заседание клуба «Надежда» и детский фольклорный праздник в ГДК. Участники мероприятий в процессе развлечений узнали древние поверья и приметы, а также поучаствовали в обрядах, присущих данному торжеству.

«Чума над Россией»

На прошлой неделе в Городском Доме культуры состоялась очередная встреча специалистов отрасли с учащимися 6-9 классов СОШ № 1. Гостям было предложено поучаствовать в дискуссии «Твой выбор», в процессе которой обсуждалась проблема наркомании среди подростков и возможные пути отказа от этой пагубной привычки. В заключение разговора дети с интересом посмотрели документально-просветительский фильм «Чума над Россией».