Март 2021 (2)
Ноябрь 2020 (25)
Октябрь 2020 (37)

«Виват, Великая Держава»

12 июня на центральной площади города Заозёрного прошли    торжественные мероприятия, посвященные Дню России.

«Виват, Великая Держава» - под таким названием прошел День культуры администраций Рыбинского района, стало доброй традицией отмечать этот день в день рождения России. Темой нынешнего мероприятия стало празднования 200–летия победы в Отечественной войне 1812 года. Праздничная программа началась торжественным шествием администраций района. Возглавили театрализованное шествие хозяева принимаемой территории  - заозерновцы. Глава города Заозерного Юрий Сергеевич Миклин   предстал перед собравшимися в не совсем привычном образе – образе императора Александра I.

С Днем медицинского работника!

Уважаемые работники здравоохранения, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляем вас с Днем медицинского работника!

Среди наивысших ценностей для человека - его жизнь и здоровье,  жизнь и здоровье родных  и близких. Поэтому ваша нелегкая, но благородная профессия – одна из самых уважаемых и нужных людям. От самого рождения, в радости и в горе, но чаще именно в трудные минуты болезни рядом с нами находятся медицинские работники.

Мы приносим слова глубокой благодарности врачам и медицинским сестрам, санитаркам и лаборантам, всем людям в белых халатах за их постоянную готовность придти на помощь, приложить все свои силы, знания и опыт в борьбе за жизнь и здоровье людей. Вам всегда будут искренне признательны заозерновцы, кому вы  помогли в трудную минуту, избавили от недугов, вернули радость жизни. Мы гордимся вами, доверяем вам!

Желаем работникам и ветеранам здравоохранения крепкого здоровья, благополучия и счастья, дальнейших успехов в гуманной, ответственной работе на благо жителей нашего города! Низкий поклон вам!

Глава города Юрий Миклин

Председатель Заозерновского городского Совета депутатов Степан Панченко

Поэтесса- Дина Бурачевская, встреча с читателями Заозерного

Поэтесса- Дина  Бурачевская, встреча с читателями Заозерного

13  июня  на  встречу   с  читателями  Центральной  детской  библиотеки   из  Москвы приехала   молодая талантливая  поэтесса   - Дина  Бурачевская .  На встречу, которая  состоялась   в концертном  зале   школы  искусств пришли дети – учащиеся  гимназии №2.

Празднование дня России в Заозерном

День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.