Март 2021 (5)
Ноябрь 2020 (25)
Октябрь 2020 (37)

День памяти и скорби

Это, пожалуй, сама печальная дата в недавней истории России. С этого дня начался пятилетний кошмар на территории всего СССР. В войне с фашистской Германией СССР потерял немало людей, понес большие материальные потери. Было разрушено множество городов,украдены и разрушены исторические ценности. Но, несмотря на это, СССР  все же одержал победу в этой войне.

Двадцать второе июня назначено памятным днем в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая родину. Тех, кто умер от мучений и пыток, был жертвой голода и непомерно жестокого отношения фашистов, кто сгорел в газовых камерах и разорвался на снарядах, бросался под танки и своим телом закрывал от неприятельского обстрела стариков и слабых.В этот день все жители России вспоминают своих предков, благодаря которым они получили право на свободную и нормальную жизнь, не стали рабами фашисткой Германии и не были обречены на непосильный, тяжелый труд.

Дорогие ветераны, участники войны и труженики тыла, примите искреннюю благодарность за ваше мужество и стойкость на фронтах, самоотверженный и честный труд в мирное время. Мы в неоплатном долгу перед вами, перед всеми, кто пережил тот страшный день начала Великой Отечественной войны

Глава города Юрий Миклин

Председатель Заозерновского городского Совета депутатов Степан Панченко