Апрель 2020 (12)
Январь 2020 (14)
Декабрь 2019 (32)
Ноябрь 2019 (36)

Библиотеки города летом были полны читателей

В  Центральной  детской  библиотеке города Заозёрного всё  Лето было  шумно  и занятно. Ходили сюда дети, по каким-либо причинам оставшиеся на каникулы в городе, и зачастую гуляющие без присмотра родителей,  и  библиотекари старались  сделать досуг этих ребят ярким и разнообразным, чтобы воспоминания о Лете в библиотеке надолго сохранились в детской памяти.

Готовится выставка.

В октябре 2012 года исполняется 80 лет со времени возникновения в нашем городе слюдяного производства. Небольшой цех по щипке слюды, разместившийся в бывшем здании церкви и насчитывавший около 40 человек, вырос впоследствии в крупное производственное предприятие, расположившееся в просторном трёхэтажном здании и прилегающих к нему корпусах. Здесь трудилось более 3-х тысяч человек. В сентябре в городском музее откроется выставка, посвященная этому важному событию, сыгравшему решающую роль в развитии  нашего города.

В Тыве прошел III Международный фестиваль «Узоры жизни на войлоке»

В Республике Тыва  с 13-15 августа прошел Международный фестиваль «Узоры жизни на войлоке», который организовывается в республике уже третий год подряд. Фестиваль  проходил на площади Арата в городе Кызыл. В программу фестиваля вошло торжественные мероприятия, проведение конкурсов, мастер-классов по валянию войлока и выставка-продажа. Учредителем мероприятия являлось Министерство культуры Республики Тыва.