Октябрь 2019 (20)
Июнь 2019 (24)
Май 2019 (51)

Взлёт слюдяного града.

14 сентября в городском музее состоялось открытие выставки «Взлёт слюдяного града», посвящённой 80-летию возникновения  слюдяного производства в городе Заозёрном.

Международная конференция по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Рыбинском районе,  в г.Заозерном на базе школы №1 с 17 по 21 сентября, проходит международная конференция по вопросам образования  детей с ограниченными возможностями здоровья.
   Если какой-то ребенок, в силу своего здоровья, нуждается в особенных условиях обучения, будь то специализированное оборудование или особые педагоги, то школа должна ему их предоставить – в этом мнении, пожалуй, сходятся все участники конференции. Более ста пятидесяти гостей принимает сегодня школа: это представители 14 регионов России, директора и педагоги, разрабатывающие в своих школах новые формы, системы и методы работы с особенными детьми,  сотрудники Министерства образования и науки, а также представители других государств. Участники форума делились своим опытом с коллегами, показывали свои достижения и наработки.