Декабрь 2020 (10)
Сентябрь 2020 (21)
Август 2020 (35)
Июль 2020 (33)

Закончила свою работу выставка «Взлёт слюдяного града»

Закончила работу выставка «Взлет слюдяного града». Сотрудникам музея предстоит ее демонтаж. Это всегда бывает грустно. Ведь когда выставка только готовится – это процесс созидательный, творческий. Пересматривается  огромное количество различных документов, фотографий, изучаются материалы, извлекаются из хранилища подходящие предметы, из которых далеко не все становятся демонстрируемыми экспонатами.

После отбора начинаются другие «муки творчества»: как лучше разместить всё то, что решили показать посетителю, в какой форме преподнести информацию, чтобы она оказалась познавательной, смогла заинтересовать, а иногда  и тронуть тоненькие струнки души тех, кто будет её слушать.  Каждая выставка – это частичка, пусть и не большая, наших душ - каждого из сотрудников музея. Нас вдохновляет процесс рождения выставки, за короткий срок экспозиции мы успеваем полюбить её, поэтому «расставание» вызывает печаль.