Сентябрь 2019 (10)
Май 2019 (51)
Апрель 2019 (32)

С Днем конституции!

Уважаемые земляки! Примите поздравления с Днём Конституции Российской Федерации!

Для честных и грамотных людей соблюдение законов, патриотизм, гражданская активность – не просто слова. Это те принципы, на которых каждый строит свою жизнь. И всегда нужно помнить: гражданское общество строится не просто на соблюдении законов, но, конечно, и на воспитании в себе вечных человеческих ценностей – уважения друг к другу, взаимоподдержке, честности и чести. А Конституция как Основной закон России провозглашает общегосударственные и общественные ценности, которым мы всегда следовали и будем следовать, ведь они и есть – демократия, основа правового государства, отправная точка жизни и развития страны. Поздравляем вас с праздником, дорогие заозерновцы! Пусть в обществе всегда будут на первом месте лучшие и важнейшие ценности, пусть каждое новое поколение всегда имеет гарантии соблюдения своих конституционных прав. Желаем, чтобы этот праздник стал символом богатой и процветающей страны, гарантом дальнейших добрых перемен в нашей жизни! Всем успехов в труде, новых достижений, мира и согласия!
Глава города Юрий Миклин
Председатель Заозерновского Совета депутатов Степан Панченко

Забавные истории Заозерного.

Забавные истории случаются в жизни всюду. Даже там, где их проявление вовсе  не ожидаешь. Так недавно и в городском музее  произошел случай, повеселивший сотрудников.

Перед нами фотография 1983 года – группа  детских яселек, которые располагались в доме №46 по улице 40 лет Октября. Для людей взрослых этот снимок понятен и не вызовет никаких вопросов и домыслов. А вот детям этот сюжет навеял неожиданные фантазии.

Информация для потребителей жилищно-коммунальных услуг

В 2012 г. отмечается увеличение обращений граждан в  адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Заозерном по вопросам предоставления коммунальных услуг и внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В связи с чем, Роспотребнадзор считает необходимым разъяснить отдельные положения в правовом регулировании названной сферы.

В Красноярске СФУ проводит олимпиаду для одаренных школьников

Приглашаются учащиеся 5-8 классов

Сибирский федеральный университет впервые проводит олимпиаду «Бельчонок» для одаренных школьников 5-8 классов. На сайте университета уже открыта регистрация участников. Олимпиада проводится по физике (7-8 классы), математике (5-8 классы) и информатике (5-8 классы).

Проходит она в несколько этапов: отборочный тур проводится заочно, а заключительный тур пройдет в СФУ в рамках Дней открытых дверей в марте 2013 года во время школьных каникул.