Январь 2021 (15)
Сентябрь 2020 (21)
Август 2020 (35)

"Под крышей дома своего"

20 июля в выставочном зале Заозёрновского музея открылась выставка "Под крышей дома своего". Предлагаемый музеем аспект - жилой интерьер маленького городка середины - конца 20 века - позволил максимально полно использовать для экспонирования предметы быта из фондов музея.
   Атмосфера дома определялась уютом и комфортом. Они создавались наличием вещей в интерьере, где старое легко уживалось с новым, и эти разновременные вещи мирно соседствуют под крышей одного дома, создавая атмосферу тепла и комфорта.
Выставка позволит посетителям погрузиться в размеренную, спокойную жизнь маленького провинциального сибирского городка, отдохнуть от повседневной суеты, проникнуться скромной красотой старых, зачастую давно забытых, вещей.