Январь 2021 (15)
Октябрь 2020 (37)
Сентябрь 2020 (21)
Август 2020 (35)

По информации единой дежурно-диспетчерской службы:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Вечером 31 июля и в течении суток 1 августа по центральным и южным районам края местам ожидаются очень сильные дожди, ливни, грозы , град.

Как не заблудиться в лесу.

Ежегодно в летний ягодно-грибной сезон прибавляется работа подразделениям поисково-спасательных формирований Красноярского края, которые начинают проводить поиски красноярцев, заблудившихся в лесах. Основными причинами, по которым люди теряются в лесу, являются незнание района, в который они уходят, неумение ориентироваться в лесу по местным признакам, отсутствие карты и компаса, плохое зрение и слух. Большинство потерявшихся — старики. Пожилые люди, переоценивая себя и свои физические возможности, без сопровождения более молодых спутников, забредают в глухую тайгу и не могут самостоятельно найти обратную дорогу.

мероприятий МБУК «Музей истории города Заозёрного» на  август  2013 года