Январь 2021 (15)
Сентябрь 2020 (21)
Август 2020 (35)

«Осенний вернисаж».

В минувшие выходные в городском Доме культуры было нарядно, празднично и головокружительно благоухало цветочными ароматами! А всё потому, что в большом танцевальном зале раскинулась городская выставка цветов и овощей «Осенний вернисаж».  Были здесь и оригинальные  овощные композиции, и букеты восхитительных цветов, выращенных горожанками, и рукотворные шедевры «Берегини». Было на что посмотреть и подивиться  умению женских рук и бесконечной фантазии!

Музей также принял участие в выставке. Наша миниатюрная композиция называлась «МИГ Заозёрного». Один лишь миг, один взгляд на незамысловатые цветы на многих клумбах города, к которым все привыкли, но ведь нет в природе цветка, который был бы не хорош собою! Именно поэтому в нашей композиции были задействованы обыкновенные бархатцы, ноготки и другие, привычные глазу, скромные цветочки. А название возникло из начальных букв нашего учреждения – музей истории города – МИГ!

Родители, вы в ответе за своих несовершеннолетних детей.

Лето – это время, когда дети большую часть своего времени предоставлены сами себе. В это время много зависит от родителей, от того на сколько они смогли организовать отдых своих детей, интересуются ли где находятся их дети, с кем общаются. Ведь если ребенку уделить чуть больше внимания, поинтересоваться, как и с кем он провел время, возможно избежать многих проблем и неприятностей.

За 6 месяцев 2013 года в производстве СО МО МВД России «Бородинский» находилось 6 уголовных дел в отношении несовершеннолетних. В настоящее время в производстве находится 5 уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними.

2 сентября исполняется 90 лет со дня образования ППС

Сегодня в подразделении ППСП проходят службу 12 человек. В основном – это молодые  и перспективные парни. Егор Филиппов, Алексей Попов, Сергей Арефьев увлекаются футболом. Сергей Комлев занимается борьбой самбо. Сотрудники – Алексей Головатюк, Никита Санин и Владимир Тамаровский регулярно показывают отличные результаты по стрельбе из боевого оружия. Трое полицейских отделения патрульно-постовой службы полиции – Алексей Демешко, Артём Алтензен, Павел Прохоров  в июле вернулись из служебной командировки из города Казань, где обеспечивали охрану общественного порядка в период Универсиады.

Нередко, сотрудники патрульно-постовой  службы задерживают по «горячим следам» подозреваемых в совершении преступлений. Так, в августе сотрудниками ППСП в Заозерном был задержан мужчина, подозреваемый в совершении грабежа. Лишь четкие и слаженные действия полицейских позволили выявить и задержать злоумышленника.

17 августа 2013 года в городе Заозерный у гражданина изъято 650 граммов маковой соломки.

17 августа 2013 года в городе Заозерный оперуполномоченными уголовного розыска задержан неработающий ранее судимый мужчина 1978 года рождения, проживающий в Заозерном, у которого обнаружено и изъято 650 граммов маковой соломки. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

За истекший период 2013 года на территории города Бородино и Рыбинского района выявлено 13 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, по 3 из них возбуждены уголовные дела, по остальным проводятся проверки.