Май 2020 (29)
Февраль 2020 (21)
Январь 2020 (14)
Декабрь 2019 (32)

По информации единой дежурно-диспетчерской службы:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Вечером 5 мая и ночью 6 мая на востоке центральных районов и в южных районах Красноярского края ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/сек, местами 25-27 м/сек, сильный дождь, гроза, пыльная буря.

XI открытый фестиваль хоров ветеранов «Поющий май»

3-4 мая в г. Зеленогорске прошел XIоткрытый фестиваль хоров ветеранов «Поющий май»

Этот фестиваль проходит раз в два года. В этом году на фестивале участвовало 12 хоровых коллективов из г. Ангарска, г. Северска, г. Железногорска, г. Канска, г. Бородино, г. Уяр, г. Зеленогорска, п. Новоселово.

На этом престижном фестивале участвовал и наш народный хор ветеранов «С песней по жизни» Городского Дома культуры г. Заозерный (руководитель Наталья Огородникова).

На гала-концерте все коллективы были награждены грамотой участника фестиваля, памятной фотографией, цветами и ценным подарком.

Затем состоялся вечер отдыха «Встреча друзей» за праздничным столом.

С 30 апреля по 2 мая в г. Красноярске прошёл VIII открытый фестиваль патриотической песни Сибири и Дальнего Востока «Поёт Россия».

Городской Дом культуры г. Заозерного представляли Вероника Куприенко (солистка студии «Триумф») и  ансамбль «Триумф» в номинации «Молодые голоса», Анастасия Лапеева в номинации «Конкурс композиторов «Красноярская песня», народный хор ветеранов «С песней по жизни» в номинации «Народная песня» - руководитель Огородникова Наталья Валерьевна.

Поздравляем дипломантов - Веронику Куприенко дипломом I степени, ансамбль «Триумф» дипломом II степени, Анастасию Лапееву дипломом III степени,народный хор ветеранов «С песней по жизни»  дипломом II степени .

Международный детский и юношеский конкурс - фестиваль в рамках проекта «Будущее начинается здесь».

15 апреля в г. Красноярске прошел международный детский и юношеский конкурс - фестиваль в рамках проекта «Будущее начинается здесь».

Кирилл Белов и Вероника Куприенко, солисты вокальной студии «Триумф», представляли Городской Дом культуры г. Заозерного на этом конкурсе. И вновь результаты радуют: дипломанты IIIстепени.

Поздравляем с новым творческим успехом Кирилла, Веронику и их руководителя Наталью Огородникову !!!

С днем Победы!!!

Уважаемые заозерновцы!

Примите искренние и сердечные поздравления с Днем Победы!

В календаре памятных дат страны этот праздник занимает особое место. Священная память о подвиге советского народа объединяет и участников войны, и тружеников тыла, и людей среднего поколения, и молодежь. Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу. Мы поименно вспоминаем всех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу Родины. Низкий поклон вам, труженики тыла, за ваш самоотверженный труд! В годы войны вы стояли за станками, работали на колхозных полях, давая фронту все необходимое: оружие, одежду, продукты питания.

Дорогие ветераны! Вашу любовь к Родине, вашу силу духа мы чтим как высочайший подвиг. Мы гордимся вами и благодарим вас за героизм и мужество, за доблестный подвиг! В этот светлый и радостный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, праздничного настроения, долгих лет жизни, веры в прекрасное будущее и мирного неба над головой! С праздником, дорогие заозерновцы!

Глава города Юрий Миклин

Председатель Заозерновского городского Совета депутатов Степан Панченко