Январь 2021 (15)
Октябрь 2020 (37)
Сентябрь 2020 (21)
Август 2020 (35)

Выпуск – 2014г. «Детской школы искусств г. Заозерного»

Вот и отзвучали последние аккорды выпускного вечера в Детской школе искусств г. Заозерного.

На праздник были приглашены родители выпускников, преподаватели  школы искусств. Директор Кайзер  Т.Е.   поздравила всех присутствующих и вручила выпускникам 2014 года свидетельства об окончании школы. Это - 6 ребят музыкального отделения:

фортепиано - Галат Диана, Миронова Анастасия, Молодченко Алина;

домра – Рогова Екатерина;

аккордеон – Некрасов Дмитрий;

сольное пение – Генкель Валентина.

По информации единой дежурно-диспетчерской службы:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

В течении суток 21 и 22 июня , по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются сильные и очень сильные  дожди, ливни, град, грозы, усиление ветра до 15-20 м/с местами порывы до 25 м/с.

план

ЯПОНСКАЯ МАДОННА

В нашем музее «истории города Заозёрного» более трех тысяч едениц хранения.Чего только нет в святая святых музея - фондохранилище. На полках расположены: всевозможная домашняя утварь, предметы интерьера, на стенах картины местных художников. Но среди всех этих ценных предметов выделяется одна и не только диковенными иероглифами на коробке но и по ее истории создания.

Уникальный предмет - деревянная скульптура «Бякун-Каннон» - символ японской веры, подаренная японской делегацией бывших военнопленных в 1995 году. Автором является известный японский скульптор Исида Гафу, бывший военнопленный, живший в городе Заозёрном.