Март 2021 (5)
Ноябрь 2020 (25)
Октябрь 2020 (37)

Юный Октябрь впереди!

Прошел российский праздник 4 ноября «День согласия и перемирия», который мы стали отмечать совсем недавно. С 1918 до 1991 года мы отмечали 7 ноября в СССР как главный праздник страны — День Великой Октябрьской Социалистической Революции. Еще из школьных уроков истории все хорошо знают, что в ночь с 7 на 8 ноября (по новому стилю) 1917 года в Петрограде произошло восстание, совершенное пролетариатом России, что выстрелил стоявший на невском причале крейсер «Аврора», что вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили почту, телефон, телеграф и Зимний дворец, что они свергли Временное Правительство и провозгласили Власть Советов, которая потом просуществовала в нашей стране семьдесят с лишним лет.

Поздравление с Днем сотрудника органов внутренних дел

Уважаемые ветераны и сотрудники полиции!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – с праздником сильных и самоотверженных людей, от которых зависит покой жителей города Заозерного, Бородино и Рыбинского района. Ваша работа не знает праздников и выходных дней. Присутствие сотрудников органов внутренних дел на всех массовых городских мероприятиях служит гарантией безопасности жителей и гостей нашего города. И если город живет спокойно, мы понимаем, что это - благодаря вашим умелым и грамотным действиям. Особые поздравления в этот день – ветеранам органов внутренних дел за то, что сумели воспитать не одно поколение высококлассных стражей порядка и заложить прекрасные традиции честного служения профессии.

В день Вашего профессионального праздника примите самые теплые поздравления и слова глубокой благодарности от имени всех горожан за ваш нелегкий и такой важный труд, за ваши профессионализм и самоотверженность. Мы искренне благодарим вас за честную службу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону и защите безопасности. Пусть гордятся вами земляки – несите с честью возложенную на вас ответственность. От всей души желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне! Мира, благополучия и счастья вам и вашим близким!

Глава города Юрий Миклин

Председатель Заозерновского городского Совета депутатов Степан Панченко

«Мы всегда рядом»

В ГУ МВД по краю завершился отборочный тур конкурса социальной рекламы «Мы всегда рядом», приуроченного ко Дню сотрудника ОВД. Необычный проект призван объединить творческие усилия в формировании образа современного стража порядка. Главная цель конкурса – повышение правовой культуры и развитие гражданского самосознания жителей края, профилактика преступлений и правонарушений и привлечение внимания общественности к проблемам правового воспитания.