Февраль 2021 (37)
Ноябрь 2020 (25)
Октябрь 2020 (37)
Сентябрь 2020 (21)

Памятка для владельцев гражданского оружия

Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.Категорически запре­щено хранить оружие в автомобилях, гаражах, и других подсобных помещениях, а также передавать другим лицам.

Тысяча и одна обязанность современного участкового уполномоченного полиции

17 ноября участковые уполномоченные полиции отмечают свой профессиональный праздник.

Становление службы участковых в новой истории берет отсчет с 17 ноября 1923 года, когда была введена «Инструкция участковому надзирателю». Слово «надзиратель» не вписывалось в существовавший тогда лексикон, и в 1930 году появилось новое название - «участковые инспекторы милиции».

Объявление

В рамках проведения тематического консультирования граждан по вопросам качества и безопасности товаров и услуг, в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Заозерном, 14 ноября 2014 г. с 13 до 15 часов будет работать телефон «горячей линии», позвонив по которому граждане смогут получить консультативную помощь по данным вопросам.

Телефон «горячей линии» (39165)25088.

Операция «Шанс»

В период с 10 по 16 ноября на территории города Бородино, города Заозерного и Рыбинского района проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Шанс».

Основной целью мероприятий является предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно опасных деяний, выявления несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации или социальном положении, взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность, а также оказания адресной реабилитационной помощи подросткам, ранее совершавшим правонарушения.