Апрель 2021 (21)
Декабрь 2020 (39)
Ноябрь 2020 (25)

С праздником 8 Марта!

Праздник 8 Марта - Международный женский день (Праздник весны).

Каждый год музей представляет мини- выставки, посвященные этой дате.

Сегодня я хочу познакомить с частью коллекции поздравительных почтовых открыток, выпущенные к 8 Марта. Большую коллекцию открыток подарила жительница города Галина Валентиновна Генкель. Открытки собирал её папа в 70-80-е годы ХХ века.

Встреча с ветераном

В городском музее состоялась встреча учащихся восьмого класса школы №1 (классный руководитель Ирина Николаевна Штоль) с ветераном Великой Отечественной войны Афанасием Алексеевичем Стародубовым.
  Рассказывал он не только о военном времени, но и как жили до войны, как занимались физкультурой и спортом, как мальчишки мечтали об армии и переживали, если вдруг по какой-то причине их не брали и ещё о многих интересных моментах из своей жизни.

Информация для граждан

16 марта 2015 г. в рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей, проходящего под девизом: «Cфокусируем права потребителей на здоровом питании», территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Заозерном, филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» в г. Заозерном проводят «день открытых дверей» в рамках которого оказывают гражданам консультирование, досудебную, судебную защиту, в том числе по вопросам качества, безопасности пищевых продуктов, их соответствия требованиям санитарных норм, технических регламентов.