Опрос

Какие меры, на Ваш взгляд, наиболее эффективны для поддержания чистоты на территории города?

личная ответственность каждого жителя
оптимизация работы УК ЗЖКК
проведение массовых мероприятий
другое

Январь 2018 (10)
Декабрь 2017 (28)
Ноябрь 2017 (18)
Октябрь 2017 (18)
Сентябрь 2017 (22)
Август 2017 (44)

«Единая Россия»: сделаем вместе!

• Автор: admin2  |
  • Добавлено: 30-11-2017, 08:22  |
  • Просмотры: 57  |
  • Категория: ---

На сайте 24благоустройство.рф началось голосование по выбору общественных пространств, которые будут заново созданы или приведены в порядок в 2018 году.

Напомним, в крае, как и по всей стране, реализуется программа по созданию комфортной городской среды, которая была инициирована партией «Единая Россия».

На эти цели в 2017 году из федерального бюджета было выделено 20 млрд рублей. Красноярский край получил 513 млн рублей (500 млн - на благоустройство дворов и общественных городских пространств и 13 млн - на благоустройство городских парков). Проект осуществлялся на условиях софинасирования: краевые средства составили более 340 млн рублей, средства граждан – более 30 млн.

В 2017 году в проекте приняли участие 17-ть муниципальных городских округов, в том числе и город Красноярск.

В результате в этих городах было благоустроено более 560 дворов и 23 общественных пространства, которые выбрали сами жители городов.

Так, в Красноярске началось благоустройство левобережной набережной Енисея, где создаются зоны для отдыха и спорта, и все делается с учетом потребностей маломобильных граждан.

В Шарыпово открылась новая спортивная площадка с тренажёрами для силовой уличной гимнастики – воркаута.

В Минусинске работы по благоустройству были выполнены сразу на трех площадках в разных частях города: обновили системы уличного освещения, отремонтировали тротуары и пешеходные дорожки, установили сцену и выполнили озеленение территорий, установили новую парковую мебель, организовали детскую и спортивную площадки.

В Дивногорске на набережной появились деревянные террасы и оригинальная скульптура, спортивные тренажеры, уютные качели и даже подзорная труба, из которой можно понаблюдать за другим берегом Енисея.

В Сосновоборске заложили новый парк и т.д.

Главное то, что именно жители решали, что и как благоустроить в их городах. И такая практика сохранится и на следующий год. Но в проекте будут принимать участие уже не 17-ть, а 44 территории, в 27-ми из них как раз и предусмотрено благоустройство общественных пространств – знаковых мест, где можно отдохнуть или с пользой провести время всем желающим независимо от возраста.

Итак – выбор за вами!

Чтобы принять участие в голосовании, нужно зайти на сайт 24благоустройство.рф , найти закладку «Голосование по выбору общественного пространства», затем выбрать свой населенный пункт (они обозначены красным цветом) и выбрать то общественное пространство, которое вы считаете необходимо благоустроить в 2018 году. Предложите свои варианты использования общественного пространства и пропишите виды работ, которые, по вашему мнению, нужно выполнить.

Не забудьте заполнить анкету, так как голосование открытое, и каждый голос учитывается персонально.