Примите ли Вы участие в праздничном шествии 1 мая?

С удовольствием приму участие в демонстрации
Считаю это пережитком прошлых лет

Апрель 2018 (34)
Март 2018 (41)
Февраль 2018 (18)
Январь 2018 (17)
Декабрь 2017 (28)
Ноябрь 2017 (18)

«Единая Россия»: сделаем вместе!

• Автор: admin2  |
  • Добавлено: 30-11-2017, 08:22  |
  • Просмотры: 118  |
  • Категория: ---

На сайте 24благоустройство.рф началось голосование по выбору общественных пространств, которые будут заново созданы или приведены в порядок в 2018 году.

Напомним, в крае, как и по всей стране, реализуется программа по созданию комфортной городской среды, которая была инициирована партией «Единая Россия».

На эти цели в 2017 году из федерального бюджета было выделено 20 млрд рублей. Красноярский край получил 513 млн рублей (500 млн - на благоустройство дворов и общественных городских пространств и 13 млн - на благоустройство городских парков). Проект осуществлялся на условиях софинасирования: краевые средства составили более 340 млн рублей, средства граждан – более 30 млн.

В 2017 году в проекте приняли участие 17-ть муниципальных городских округов, в том числе и город Красноярск.

В результате в этих городах было благоустроено более 560 дворов и 23 общественных пространства, которые выбрали сами жители городов.

Так, в Красноярске началось благоустройство левобережной набережной Енисея, где создаются зоны для отдыха и спорта, и все делается с учетом потребностей маломобильных граждан.

В Шарыпово открылась новая спортивная площадка с тренажёрами для силовой уличной гимнастики – воркаута.

В Минусинске работы по благоустройству были выполнены сразу на трех площадках в разных частях города: обновили системы уличного освещения, отремонтировали тротуары и пешеходные дорожки, установили сцену и выполнили озеленение территорий, установили новую парковую мебель, организовали детскую и спортивную площадки.

В Дивногорске на набережной появились деревянные террасы и оригинальная скульптура, спортивные тренажеры, уютные качели и даже подзорная труба, из которой можно понаблюдать за другим берегом Енисея.

В Сосновоборске заложили новый парк и т.д.

Главное то, что именно жители решали, что и как благоустроить в их городах. И такая практика сохранится и на следующий год. Но в проекте будут принимать участие уже не 17-ть, а 44 территории, в 27-ми из них как раз и предусмотрено благоустройство общественных пространств – знаковых мест, где можно отдохнуть или с пользой провести время всем желающим независимо от возраста.

Итак – выбор за вами!

Чтобы принять участие в голосовании, нужно зайти на сайт 24благоустройство.рф , найти закладку «Голосование по выбору общественного пространства», затем выбрать свой населенный пункт (они обозначены красным цветом) и выбрать то общественное пространство, которое вы считаете необходимо благоустроить в 2018 году. Предложите свои варианты использования общественного пространства и пропишите виды работ, которые, по вашему мнению, нужно выполнить.

Не забудьте заполнить анкету, так как голосование открытое, и каждый голос учитывается персонально.