Декабрь 2020 (10)
Август 2020 (35)
Июль 2020 (33)

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

Сегодня город Заозёрный, также как и Красноярский край, вся Россия, весь мир, столкнулся с проблемой, решить которую можно только общими усилиями на основе личной ответственности каждого.
    Мы вместе с вами обязаны защитить и обезопасить жителей нашего города. Но добиться этого  можно только ответственным поведением, жесткой самодисциплиной.
   Необходимо помнить: коронавирус опасен для всех нас. Но особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом.
   Обращаюсь к пенсионерам: старайтесь не выходить на улицу. Соблюдайте домашний режим! В случае необходимости для доставки продуктов, лекарств и решения других проблем, звоните по круглосуточному номеру телефона горячей линии ЕДДС 8(39165)  2-12-02 либо 8(39165) - 2-04-49 (с 9:00 до 20:00 - молодежный центр).
Краткая схема работы волонтеров:
1. Получение заявки.
2. Передача заявки волонтеру.
3. Звонок от волонтера штаба обратившемуся: уточнение деталей.
4. Покупка продуктов/товаров/лекарств, оплата ЖКХ волонтером выездной группы.
6. Доставка.
7. Закрытие заявки в штабе.
    Каждый волонтер прошел обучение и получил допуск к работе, также каждый волонтер получил аккредитационный бейдж, который всегда носит с собой вместе с паспортом.
    В случае недоверия со стороны пожилого человека, всегда можно попросить предъявить паспорт и бейдж. Также на бейдже будет обозначен номер телефона, по которому обратившийся за помощью человек сможет позвонить и уточнить, действительно ли этот человек является волонтером Штаба.
Отдельная просьба к молодежи. Насколько возможно, воздержитесь в эти дни от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через интернет. Сегодня наша главная задача – защитить близких. Проявите особое внимание к людям старшего возраста, помогите им пережить сложный период. Если это ваши соседи, знакомые, окажите им посильную помощь.
     Ответственность и дисциплина  сейчас самое главное. Искренне желаю вам здоровья и терпения! Берегите себя и своих близких!