Январь 2020 (7)
Сентябрь 2019 (24)
Август 2019 (33)

Всероссийский день библиотек

27 мая, в рамках Всероссийского дня библиотек,  библиотеками города Заозерного была  организована   библиотечная площадка  под открытым небом, которая была направлена на продвижение книги, чтения и библиотеки.

В этот день стать читателем мог любой прохожий без особых условностей, и выбрать любую понравившуюся  книгу или журнал, а также стать участником акции «Возьми себе книгу в подарок!» На центральной пешеходной дорожке  по улице Мира были размещены флаеры с призывами записать в библиотеку, раздавались информационные буклеты о работе библиотек, и  предлагалось сфотографироваться на память с персонажем из книг.

Библиотечная площадка под открытым небом стала заметным событием в культурной жизни горожан, поднимающим интерес к книге и чтению, и, судя по откликам наших читателей, станет доброй традицией на общегородских мероприятиях.

Всероссийский день библиотек