Сентябрь 2020 (17)
Июнь 2020 (38)
Май 2020 (41)
Апрель 2020 (62)

Неделя культуры в Центральной детской библиотеке

В рамках  недели  культуры    в Центральной  детской  библиотеке  4  ноября прошла  презентация  фоторабот  читателей   о  городе  Заозёрном   и конкурс   документального  рассказа « Я  в  этом  городе живу, я этот город  знаю.» В конкурсе  приняли  участие  23 читателя.

Лучшими работами  были   признаны   :
рассказ  Евгении Болод « Моя  малая  родина» . В  рассказе  Женя  нашла  место  и для  поэтического  прославления   малой  родины
Огни  зовут  меня: « Иди скорей  сюда!»
А я в ответ  им:»Нет! Здесь Родина моя!
Останусь в Заозёрном я, где вся  моя  родня,
Где  отчий дом, бабулин сад, и все  мои друзья».

рассказ Таисии Семенковой  « Я  этим  городом  горжусь»      наполнен недетской  заботой  о   родине  и большими   планами  на  будущее« Уже с детского возраста мы должны заботиться о  городе : поддерживать чистоту, сажать деревья, участвовать  в различных  мероприятиях  по   улучшению нашего города… Я  хочу  после школы поступить в медицинский университет и получив профессию детского врача вернуться  в родной  Заозёрный»
рассказ  Ирины  Лелякиной  «Я в этом городе живу»    содержит  описание  жизни   в  городе  Заозёрном    начиная  с  пятилетнего  возраста и до  10  лет « Прожив в этом  городе  пять лет,  я не успела  достаточно  хорошо  изучить  город,  как  этого   хотелось  бы, но он мне понравился с  первых дней  проживания, и  я буду  стараться ,по мере  сил  вносить  свою  лепту  в его развитие , красоту  и благополучие.»
рассказ  в  форме  письма  Никиты  Штейнера « Письмо  Иванову  Александру»     это позитивный рассказ  о  городе в который обязательно   захочется  приехать и поближе   его  узнать. «Знаешь, Саша, чем больше я пишу  тебе  о городе, тем он  мне  больше самому  нравиться… Заканчиваю  письмо, так  как  чувствую, что  ты  уже  собираешь чемодан…»
презентация-импровизация   семьи  Павловых « Этот  город  самый  лучший  город  на земле»   отличалась  от  других работ авторскими  иллюстрациями   городских достопримечательностей и глубокими  познаниями  их  истории  в рамках  истории города.
Все  участники  были отмечены  благодарственными  письмами  а победители  были  награждены   книгой  « Земля  моя  Рыбинская».

Неделя культуры в Центральной  детской  библиотеке