Январь 2020 (7)
Сентябрь 2019 (24)
Август 2019 (33)

Новое месторождение газа

Новое месторождение газа в Красноярском крае назвали одним из главных открытий 2010 года

В России в 2010 году, согласно предварительным данным, было открыто 42 месторождения нефти и природного газа. Об этом сообщил глава руководитель Федерального агентства по недропользованию Анатолий Ледовских.

Наиболее значимым открытиями являются: по газу - Тутурское, Нарьягинское, Абайское месторождения в Иркутской области, Абаканское  в Красноярском крае, Северо-Венинское расположенное на шельфе Охотского моря, по нефти - им. Сенявского в Иркутской области и нефтегазоконденсатное Ново-Венинское, расположенное на шельфе Охотского моря.

Ледовских подчеркнул, что прирост запасов углеводородного сырья в результате работ, проведенных за счет средств пользователей недр, по предварительным данным, в целом по России составит 750 миллионов тонн по нефти и конденсату и 810 миллиардов кубометров по газу.