Август 2020 (6)
Апрель 2020 (62)
Март 2020 (35)

Год Космонавтики

Год Космонавтики 16 апреля 2011 года в городском Доме культуры состоялось открытие Года Космонавтики.

Год Космонавтики открыла общественная культурно-просветительная акция «Полотно родного края». На сцене Дома культуры состоялась презентация лоскутного полотна города Заозерного. Полотно размером 1,5 на 1,5 метра было изготовлено мастерской народных ремесел «Берегиня» под руководством Татьяны Геннадьевны Кузьминых и торжественно присоединено к полотну Красноярского края.

В акции приняли участие специалисты краевого государственного центра народного творчества О.Б. Бочарова и И.В. Фаткулан.

Завершилось мероприятие концертом, посвященным 50-летию Космонавтики «Через музыку к звездам», в котором приняли участие лучшие коллективы художественной самодеятельности города Заозерного и Рыбинского района, а также коллектив преподавателей и учащихся Детской школы искусств города Заозерного.

Год Космонавтики