Октябрь 2020 (36)
Июнь 2020 (39)
Май 2020 (42)

С песней по жизни

С песней по жизни23 мая в Городском Доме культуры состоялся отчетный концерт хора ветеранов «С песней по жизни».

Народный хор ветеранов — единственный коллектив в городе, где люди старшего поколения могут заниматься творчеством – хоровым, ансамблевым и сольным пением, которое является основой  музыкальной культуры народа

С песней по жизни

В этом году хор принял участие в V открытом фестивале патриотической песни Сибири и Дальнего Востока «Поёт Россия», в краевом смотре – конкурсе исполнителей народной песни «Сибирская глубинка», в районном фестивале «Тебе, мой район, и труд, и песня !». Коллектив является постоянным участником городских мероприятий. Впервые участницы хора ветеранов представили творческую выставку изделий, сделанных своими руками, посвященную Международному женскому дню.

В этом году на свой праздник коллектив пригласил гостей из села Рыбное. Получилась прекрасная творческая встреча. Коллективы двух различных  направлений представили зрителям разнохарактерные и разножанровые песни (народные, патриотические, лирические и др.). В исполнении ансамбля народной песни «Рябинушка» зрители услышали «Как по улице Ванюша», «Самарские припевки», «Калина», «Овечушки, вы, косматушки», в исполнении ансамбля «Вересень» песню «Галина», Жанна Гармашева и Игорь Экснер исполнили песню «Деревенька», «Казачья» прозвучала в исполнении Игоря Экснера и Александра Анишина и ещё много других песен. Хор ветеранов «С песней по жизни» представил публике песни «Песня матери», «Цветы России», «Россия – песня моя», «Шелест берёзок ветвистых», «Шрамы», «Сирень», «По Николаевке» и многие другие.

В тёплой и дружеской обстановке прошёл отчетный концерт хора. Участницы и руководитель хора ветеранов «С песней по жизни» Наталья Валерьевна Огородникова хотели бы поблагодарить участников и руководителя ансамбля народной песни «Рябинушка» и «Вересень» Татьяну Николаевну Золотарёву за творческую встречу !!!