Опрос

Какие меры, на Ваш взгляд, наиболее эффективны для поддержания чистоты на территории города?

личная ответственность каждого жителя
оптимизация работы УК ЗЖКК
проведение массовых мероприятий
другое

Ноябрь 2017 (8)
Октябрь 2017 (18)
Сентябрь 2017 (22)
Август 2017 (44)
Июль 2017 (14)
Июнь 2017 (26)

Свеча памяти

1 сентября 2014 года на городской площади города Заозерного в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошлаакция «Свеча памяти», посвященная памяти жертв трагедии в г.Беслане Республики Северная Осетия. В акции приняли участие жители города, а также учащиеся школы № 1.Участники акции «Свеча памяти» зажгли свечи и в память о погибших.

Концерт 1 сентября

1 сентября в Городском Доме культуры прошел концерт, посвященный Дню знаний. Участникамиконцерта были учащиеся школ города. Каждого участника встречали и провожали бурными аплодисментами. Концерт прошел ярко и динамично.

Бронский

4 сентября в Городском Доме культуры прошел показ документального фильма «Бронский», режиссер- Константин Селин рассказывает историю провинциального писателя Александра Бронского, умершего от болезни сердца в 24 года. События происходят в городах Заозерный и Зеленогорск. Затрагивают жизнь не только людей, живущих в провинции, но и известных личностей, а именно режиссера Марину Разбежкину и киноведа Любовь Аркус. После просмотра зрители обсудили фильм и смогли задать вопросы режиссеру, с которым удалось связаться по скайпу.

Моя родня

5 сентября в Городском Доме культуры состоялся показ фильма "Моя родня" (режиссер:Родион Исмаилов). Фильм о тесном переплетении азербайджанской и российской культур, о любви к Азербайджану. Фильм рассказывает о судьбе девочки, родившийся в семье, где мать - русская, а отец - азербайджанец. Лолита является носительницей двух культур, она приезжает на родину своего отца, чтобы больше узнать о своих азербайджанских корнях. После просмотра ребята обсудили фильми смогли задать организаторам фестиваля интересующие их вопросы.