Май 2018 (22)
Январь 2018 (17)
Декабрь 2017 (28)

Свеча памяти

1 сентября 2014 года на городской площади города Заозерного в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошлаакция «Свеча памяти», посвященная памяти жертв трагедии в г.Беслане Республики Северная Осетия. В акции приняли участие жители города, а также учащиеся школы № 1.Участники акции «Свеча памяти» зажгли свечи и в память о погибших.

Концерт 1 сентября

1 сентября в Городском Доме культуры прошел концерт, посвященный Дню знаний. Участникамиконцерта были учащиеся школ города. Каждого участника встречали и провожали бурными аплодисментами. Концерт прошел ярко и динамично.

Бронский

4 сентября в Городском Доме культуры прошел показ документального фильма «Бронский», режиссер- Константин Селин рассказывает историю провинциального писателя Александра Бронского, умершего от болезни сердца в 24 года. События происходят в городах Заозерный и Зеленогорск. Затрагивают жизнь не только людей, живущих в провинции, но и известных личностей, а именно режиссера Марину Разбежкину и киноведа Любовь Аркус. После просмотра зрители обсудили фильм и смогли задать вопросы режиссеру, с которым удалось связаться по скайпу.

Моя родня

5 сентября в Городском Доме культуры состоялся показ фильма "Моя родня" (режиссер:Родион Исмаилов). Фильм о тесном переплетении азербайджанской и российской культур, о любви к Азербайджану. Фильм рассказывает о судьбе девочки, родившийся в семье, где мать - русская, а отец - азербайджанец. Лолита является носительницей двух культур, она приезжает на родину своего отца, чтобы больше узнать о своих азербайджанских корнях. После просмотра ребята обсудили фильми смогли задать организаторам фестиваля интересующие их вопросы.