Май 2018 (17)
Январь 2018 (17)
Декабрь 2017 (28)

Год Российского кино

29 января в Городском Доме культуры г. Заозерного состоялось торжественное открытие Года Российского кино «Песни из любимых кинолент». Вниманию зрителей была представлена предыстория деятельности Российской кинематографии.

Год Российского кино

Ведущие программы Валерия и Анастасия рассказали об истоках кинематографии и создании первого черно-белого кино, о выдающихся кинорежиссерах и их кинокартинах.

Год Российского кино

На сцене звучали песни из таких знаменитых картин, как: «Мери Поппинс, до свидания!», «Брилиантовая  рука», «Карнавал», «Бандитский Петербург», «31 июня», «Я шагаю по Москве», «Обреченная стать звездой» и многих других, а на экране демонстрировались видеоролики этих фильмов.

Год Российского кино

В течение всего концерта, услышав знакомые мелодии, зрители подпевали артистам и благодарили несмолкаемыми аплодисментами.

Год Российского кино

В завершении всего празднества, прозвучала песня «Хорошее настроение» в исполнении квартета «Синяя птица» Городского Дома культуры, тем самым открывая свой творческий год - Годом Российского кино.