Май 2020 (40)
Январь 2020 (14)
Декабрь 2019 (32)

Гуляй, Масленица!

6 марта на городской площади состоялось народное масленичное гуляние «Гуляй, Масленица!». На площади было многолюдно, звучала музыка, жители заманчиво вдыхали аромат шашлыков и блинов.

Гуляй, Масленица!

Гостей праздника встречали скоморохи и Петрушка. Участники праздника с большим удовольствием участвовали в различных веселых конкурсах и забавах. Главным результатом мероприятия было веселое настроение.

Гуляй, Масленица!

Каждый желающий попробовал свои силы в играх и забавах, конкурсах и состязаниях. На площади была организована выставка мастерской народных ремесел «Берегиня» Городского Дома культуры.

Гуляй, Масленица!

Все желающие могли полакомиться угощениями - горячими блинами, сладкими пончиками, душистым чаем, подкрепиться отменной кашей.

Гуляй, Масленица!

Самых ловких ждал аттракцион «Масленичный столб», вокруг которого собрались желающие добыть подарок и их болельщики. Но «покорился» столб далеко не всем, а наиболее выносливым, цепким и сильным.

Гуляй, Масленица!

Самые маленькие могли прокатиться на лошадях.

Гуляй, Масленица!

праздника все дружно встали в хоровод вокруг горящего чучела масленицы.

Гуляй, Масленица!

В завершении праздника всех жителей и гостей города поздравил вокальный ансамбль «Ивушка».