Август 2020 (10)
Май 2020 (41)
Апрель 2020 (62)
Март 2020 (35)

Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Волна Байкала»

С 14 по 17 июля в г. Слюдянка прошел Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Волна Байкала».

В конкурсе участвовали республика Корелия, Бурятия, города Красноярск, Канск, Иркутск, Ангарск, Байкальск и многие другие.

В состав компетентного жюри конкурса вошли:

Билль А.М. – заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, арт-директор Института современного искусства, певец, телеведущий (г. Москва);

Севастьянова Т.В. – заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных конкурсов, преподаватель Института искусств, зав. отделением «Эстрадно – джазового искусства» ДШИ им. С. Прокофьева (г. Владимир);

Миронов А. – директор «Центра культуры и досуга» Иркутского государственного университета путей сообщения, Лауреат международных конкурсов (г. Иркутск) и др.

Количество участников в каждой номинации было огромным. Конкурс был очень трудным и ответственным.

В номинации «Вокал. Соло. 8-13 лет» наш город представила Мария Лесковская.

В номинации «Вокал. Соло. 14-20 лет» - Анастасия Куприенко и (впервые!) Анастасия Яковлева.

В номинации «Вокал. Ансамбли» - дуэт Анастасия Куприенко и Анастасия Яковлева.

В номинации «Хореография» - дуэт хореографической студии « Степ Данс класс».

Для участников конкурса организаторами была предоставлена возможность прогулки на катере, посещения Музея минералов «Жигалов и К».

На гала-концерте были объявлены результаты конкурса. Проводил гала – концерт ивручал заслуженные награды сам председатель конкурса – Андрей Михайлович Билль.

В результате конкурентной борьбы наши успехи таковы:

в номинации «Вокал»

Анастасия Куприенко – дипломант II степени,

Анастасия Яковлева – дипломант IIIстепени,

Дуэт Анастасия Куприенко-Анастасия Яковлева – дипломантIII степени,

Мария Лесковская – диплом участника,

в номинации «Хореография»

Дуэт «« Степ Данс класс» - лауреат III степени.

Поздравляем участников Всероссийского конкурса и их руководителей Наталью Огородникову и Ивана Фролова !!! Успехов и новых творческих побед !!!

Всероссийский конкурс молодых исполнителей  «Волна Байкала»