Февраль 2020 (19)
Октябрь 2019 (29)
Сентябрь 2019 (24)

Новости от «Берегини»

Выставка лоскутного шитья «Каждый лоскуток – художника мазок»

В Городском музее истории города Заозерного открылась выставка лоскутного шитья «Каждый лоскуток – художника мазок».

Новости от «Берегини»

На выставке представлены работы сотрудников мастерской народных ремесел «Берегиня» при Городском Доме культуры Кузьминых Т.Г., Дьяконовой Н.В. и Ефимовой О.В., ставшими лауреатами I степени на межрегиональном конкурсе в. г. Новосибирске и краевом конкурсе «Мастера Красноярья».

Краевые мастер – классы в городе Заозерном

В самодеятельной народной студии «Берегиня» прошло три выездных плановых мастер – классов по лоскутному шитью.

Новости от «Берегини»

Мастер – лоскутница Сливко Татьяна обучила мастериц городов Заозерного и Зеленогорска изготовлению обложки на паспорт, сумочки и косметички в технике лоскутной аппликации. Проведения таких мастер – классов стало возможным за счет наличия современного швейного оборудования.

Работа по расписанию

Работа студий при Городском Доме культуры «Рукодельница», «Кудесница», «Исток», «Липунюшки» проходят по расписанию.

Новости от «Берегини»

На этих занятиях изготовляются изделия в различных направлениях ДПИ. Приглашаем всех желающих посетить выставку и наши мастер – классы.