Опрос

Какие меры, на Ваш взгляд, наиболее эффективны для поддержания чистоты на территории города?

личная ответственность каждого жителя
оптимизация работы УК ЗЖКК
проведение массовых мероприятий
другое

Ноябрь 2017 (8)
Октябрь 2017 (18)
Сентябрь 2017 (22)
Август 2017 (44)
Июль 2017 (14)
Июнь 2017 (26)

ЧЕМПИОНАТ СИБИРИ ПО МОТОКРОССУ

Рев моторов, пыль столбом и запах жженого машинного масла. В городе Заозерном прошел Чемпионат Сибири по мотокроссу. В нем участвовало 49 спортсменов из 11 территорий Сибири. В этот раз одновременно стартовали больше 20 спортсменов.

Соревнования такого класса уникальны тем, что спортсмен должен не только мастерски управлять мотоциклом, но еще и «включить» свою голову, использовать технические навыки на мотоцикле.

Помериться силами и побороться за звание чемпиона в своем классе собрались как начинающие, так и маститые мотокроссмены, добившиеся звания чемпионов. Некоторые участники приехали с травмами, но это не помешало им достойно бороться за победу.

Несмотря на дождливую погоду накануне, внесшую свой элемент сложности в соревнования, все спортсмены показали мастерство в управлении мотоциклами, проявив стойкость характера и волю к победе.

На соревнованиях присутствовал почетный гость Юрий Швыткин, депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя ГД по обороне.

Соревнование прошло зрелищно и красиво. Пронизывающий ветер истинных поклонников мотокросса не остановил от просмотра соревнований. Да и сами участники кросса остались довольны трассой и организацией гонки.

По итогам мотокросса выявлены победители:

КЛАСС 65_см3:

Лукиных Андрей Викторович- I место

Амзараков Вадим Николаевич- II место

Колмаков Олег Дмитриевич- III место

Чемпионат подготовили и провели:

• глава города Заозерного Миклин Ю.С.,
  • Рыбинская районная общественная организация Детско-юношеский спортивно-технический клуб «Адреналин» председатель Тотмин И.В.

Партнеры соревнований:

• Войтович Сергей Николаевич,
  • Букета Максим Владимирович, гл. технолог филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Бородинское ПТУ».