Октябрь 2019 (20)
Май 2019 (51)

«Мастера Красноярья»

Конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья» - шагает по Красноярскому краю

29 апреля в г. Канске прошел зональный фестиваль – конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья».

Очередную победу в свою копилку  достижений принесли мастерицы народной мастерской «Берегиня» Городского Дома культуры города  Заозерного.

В краевом  фестивале приняли 120 мастеров из 12 территорий восточного куста.

Нашу выставку представили мастера: Кузьминых Т. Г., Дьяконова Н. В., Асанова О. Н., Кузьминых А. Е., а так же участницы студии «Леонардо» Городского Дома культуры  - Майпелева С. М., Киселева Л. С., Клейн Т. Н., Русак Э. А., Ершова Н. Н.

Возглавляла делегацию директор  ГДК  Лактионова В. В.

«Мастера Красноярья»

Наши мастерицы участвовали в  пяти номинациях конкурса из семи:

·         Художественная обработка бересты;

·         Лоскутное шитье;

·         Женские рукоделия;

·         Художественная обработка;

·         Авторская и народная кукла.

В номинации «Лоскутное шитье» им не было равных.

Выставка народных умельцев «Мастера Красноярья» в г. Канске в в музейно – выставочном зале  продлится до 23 мая.

За активное участие в фестивале «Мастера Красноярья» Мастерская «Берегиня» (руководитель Кузьминых Т.Г.) была награждена благодарственным письмом и приглашена на заключительный этап фестиваля, который пройдет в мае 2014 г в г. Красноярске.