Октябрь 2020 (36)
Июнь 2020 (39)
Май 2020 (42)

День города Заозерного «В расцвете города уверен!»

20 июля в городе Заозерном праздновали день города.  В этом году отметили  237 летний день рождения. С самого утра организаторы праздника пытались создать жителям праздничное настроение. Работали аттракционы, торговые точки, на площади была организована детская площадка с забавными клоунами Нюшей и Тошей.

День города Заозерного «В расцвете города уверен!»

Уже с обеда и до вечера в Городском Доме культуры собрались спортсмены, любители шахмат и настольного тенниса.  В честь праздника по центральной улице города состоялось шествие под названием  «Мы родом из детства», в котором приняли участие молодые, энергичные, активные жители нашего  города. В параде участвовали юные велосипедисты, выпускники школ и детских садов, участницы конкурса красоты «Мисс г.Заозерного 2013», а также мамы и даже целые семьи с колясками. Здесь были и коляска-танк, и коляска-карета, коляска-кораблик, коляска-сапог для маленького «кота». Семейные «мастерские» по производству такого эксклюзива сорвали заслуженные аплодисменты.

День города Заозерного «В расцвете города уверен!»

Основную часть праздника с  жизнеутверждающим  названием  «В расцвете города уверен!» провели ведущие Ольга Парфенова и Сергей Андреев. По традиции,  с этим замечательным событием, горожан поздравил глава города  Ю.С. Миклин.

День города Заозерного «В расцвете города уверен!»

Далее поздравили тех, у кого накануне Дня города родился малыш и семья - это Дарья и Денис Давыдовы с дочерью Елизаветой, следующими были - Евгения и Вячеслав Фроловы, заключившие брак в 2009 году, а два месяца назад ставшие родителями маленького Тимура.

День города Заозерного «В расцвете города уверен!»

Концертная программа состояла из лучших выступлений участников городских творческих коллективов, которых сменила на сцене хорошо известная в Заозерном вокально-инструментальная группа «Нью – Джерси» из Красноярска.

День города Заозерного «В расцвете города уверен!»

Дискотеку провели Тарасова Наталья и DJ Дмитрий из Канска.
За 15 минут до полуночи с крыши городской администрации грянул праздничный фейерверк. Для финала были заготовлены семь больших тортов, которыми  угощали присутствующих зрителей. Какой же день рождения без торта?