Октябрь 2018 (13)
Июнь 2018 (15)
Май 2018 (26)

Урбан-форум в городе Заозерном

В городе Заозерном продолжается реализация проекта

«Комфортная городская среда».

22 февраля 2018 жители города Заозерного приняли участие в урбан-форуме "Совместное проектирование комплексного благоустройства общественного пространства", который проходил в актовом зале администрации города Заозерного. Целью данного мероприятия является обеспечение общественного участия всех заинтересованных сторон в процессе принятия решений по изменению, реконструкции и преобразованию общественных пространств на территории города Заозерного.

В работе урбан-форума приняли участие глава города Заозерного Миклин Ю.С., заместитель главы города Букета С.А., представитель Союза архитекторов. Для обсуждения участникам были предложены фор-эскизы трех общественных территорий города Заозерного, которые станут объектами рейтингового голосования. Открытая дискуссия и групповое обсуждение фор-эскизов в итоге позволили сформировать перечень предложений по событийному наполнению территорий, которые будут учтены Союзом архитекторов в итоговом проекте благоустройства общественных пространств.

Общественные пространства должны стать частью комфортной среды для жизни людей, местом, где они бы общались, встречались, отдыхали! А для этого каждый житель города должен прийти 18 марта 2018г на свой избирательный участок, рядом с которым будут расположен пункт голосования по проекту, и проголосовать за общественное пространство, которое будет благоустраиваться в 2018г.

Урбан-форум в городе Заозерном