Август 2020 (9)
Апрель 2020 (62)
Март 2020 (35)

Заседание общественной комиссии

Подрядная организация на благоустройство общественного пространства – городской парк культуры (2 этап) определена 6 мая по результатам электронного аукциона, объявленного администрацией города Заозерного. В результате аукциона сложилась экономия 2 019 529 тысяч 17 копеек (34,5 %). В администрации города Заозёрного 26 мая состоялось заседание общественной комиссии, на которой присутствовали 18 ее членов.

На обсуждение были вынесены предложения использования денежных средств экономии на благоустройство общественного пространства «Городской парк»: система видеонаблюдения, уличная мебель, малые архитектурные формы. В ходе обсуждения члены комиссии единогласно приняли решение о направлении денежных средств на наиболее востребованные элементы благоустройства.

Подрядная организация приступит к работе с 1 июня, завершение работ по основному контракту планируется 25 августа 2020 г.

Проектом предусмотрено:
- устройство площадок, дорожек из ПЩС и асфальта;
- устройство специализированной площадки для размещения скейтпарка с 3 видами рамп и наклонной рельсой;
- устройство паркового освящения в зоне скейтпарка, качелей, дендро-маршрута и прилегающей территории;
- устройство дендро-маршрута с местами для отдыха;
- преобразование рельефа и применение геопластики;
- устройство площадки для воркаута с необходимыми гимнастическими снарядами индивидуального изготовления;
- устройство площадки для установки веревочного городка;
- устройство площадки для размещения качелей;
- установка скамеек, урн, вело парковок;
- устройство горки с трибуной: летнее время - используется как скейт-рампа, зимнее время – заливается и используется как ледяная горка.

Заседание общественной комиссии