Апрель 2021 (21)
Январь 2021 (39)
Декабрь 2020 (39)
Ноябрь 2020 (25)

Школьников края приглашают принять участие в конкурсе детских рисунков «Город и посёлок моей мечты»

Учащиеся края примут участие в конкурсе детских рисунков «Город и поселок моей мечты». Ребятам предлагают изобразить красоту мест, где они живут, показать, насколько разнообразен и ярок окружающий мир.

Рисунок может быть выполнен в любой технике – цветные карандаши, мелки, акварель, гуашь и др.

На первом этапе работы будут собираться до 1 мая в администрациях городов и районов края, затем работы победителей муниципального этапа оценит краевое жюри. В его состав войдут известные в Красноярске деятели культуры и искусства.

Конкурс проводится в рамках поддержки государственной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В скором времени на единой общероссийской платформе голосования жители регионов смогут выбрать общественные пространства, которые нужно благоустроить в первую очередь. Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая, Красноярский край сможет проголосовать за объекты благоустройства по ссылке https://24.gorodsreda.ru. А потому важно понимать, какими свои города и сёла хотели бы видеть дети.

Подробная информация о конкурсе размещена по ссылке.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391) 220-53-98, Елена Воробьёва.

#городаМеняютсяДляНас

#КомфортнаяГородскаяСреда