Ноябрь 2019 (21)

глава города заозерного

рыбинского района красноярского края

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

19.11.2010                                г. Заозерный                                                  № 286-п

Об установлении тарифов на услуги по содержанию и ремонту жилых помещений в многоквартирных домах и платы за пользование жилым помещением (платы за наем)

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006г. № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», руководствуясь статьями 7,16,19,31 Устава муниципального образования города Заозерного Рыбинского района, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить тариф на услуги по содержанию и ремонту жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, проживающих в многоквартирных домах, часть жилых помещений в которых находится в муниципальной собственности города Заозерного Рыбинского района, собственники которых приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом и определили размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в таком доме, в размере, равном размеру платы, установленному на общем собрании собственников помещений в таком доме.

2. Установить размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений, занимаемых по  договорам социального найма или договорам найма жилого помещения муниципального жилищного фонда, согласно приложению. Установленный тариф действует с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города по жизнеобеспечению Шеллера А.Я.

4. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем опубликования в газете «Голос времени».

Глава города                                                                                      Ю.С.Миклин

к постановлению

главы города Заозерного

Рыбинского района

от  19.11.2010 г. № 286-п

Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма или договорам найма жилого помещения муниципального жилищного фонда

Вид жилищного фонда

Наименование организации, предприятия ЖКХ района

Ставка платы за пользованием жилым помещением (плата за наем) 1 кв.м. общей площади жилого помещения в месяц, (руб.коп.)

Жилые дома, имеющие все виды благоустройства

ООО «Уральские тепловые сети»

ООО УК «Заозерновский жилищно-коммунальный комплекс»

Примечание:

1.     Плата за пользование жилыми помещениями (плата за наем) – платежи нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма или договорам найма жилого помещения муниципального жилищного фонда. Плата за пользование жилыми помещениями (плата за наем) используется управляющими организациями  только  на восстановление и текущий ремонт  жилищного фонда.

2.     Плата за пользование жилым помещением (плата за наем) не взимается в домах с износом 60% и более.

3.     Плата за пользование жилым помещением (плата за наем) взимается в жилых домах со степенью благоустройства до 1,1 включительно.

4.     Граждане, признанные в соответствии с действующим законодательством малоимущими гражданами и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем).