Октябрь 2020 (1)
Июнь 2020 (38)
Май 2020 (41)

О ремонте улично-дорожной сети в 2015г на территории г.Заозерного

На основании распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения городских округов с численностью населения менее 90 тысяч человек, городских и сельских поселений за счет средств дорожного фонда Красноярского края в 2015г произведен капитальный ремонт ул.Победа г.Заозерного. Также за счет оставшихся от аукциона денежных средств будет произведен капитальный ремонт участка улично-дорожной сети ул.Сурикова г.Заозерного.

В настоящее время подрядная организация приступает к выполнению отдельных видов работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории г.Заозерного:

- установка 40 дорожных знаков;

- ремонт асфал.\бетонного покрытия ул.Советская, Куликовская, Мира, Ленина, 40 лет Октября, Кузьмина, Прохорова;

- планировка поверхностей ул.Пушкина, Швейников, Горького, Маяковского, Октябрьская, Сибирская.

Повторно объявлен конкурс на выполнение работ по ремонту тротуара на ул.Мира г.Заозерного.

Также администрацией г.Заозерного заключен муниципальный контракт от 01.07.2015г. с филиалом ГП «КрайДЭО» Центр организации дорожного движения Красноярского края на выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки на участке автодорог местного значения в г.Заозерном (14 пешеходных переходов).

В рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Красноярском крае» возле детских учреждений, вблизи которых проходят участки автомобильных дорог местного значения, в 2015году будет оборудовано 8 дорожных знаков (1.23 «Дети»).

В рамках программы«Развитие транспортной системы города Заозерного Рыбинского района» заключен договор на техническое обслуживание трех светофорных объектов, расположенных на территории города Заозерного Рыбинского района Красноярского края.

Глава городаЮ.С.Миклин

Кабак Валентина Владимировна