Октябрь 2018 (13)
Май 2018 (26)

Дорогие друзья! Внимание!!!

Уважаемые жители!

В 2018г. в рамках программы «Формирование современной городской среды» планируется провести ремонт дворов в городе Заозерном . Чтобы принять участие в программе, жители домов должны создать инициативные группы и подать заявки в администрацию города.

Одна из ее особенностей программы – софинансирование работ со стороны собственников. На ремонт дворовых проездов, освещение, установку скамеек и урн, собственники квартир должны внести не менее 2 процентов от стоимости благоустройства. Если жители хотят обустроить парковку, детскую или спортивную площадку, провести работы по дополнительному озеленению или оборудовать площадку для раздельного сбора мусора, то придется внести не менее 20 процентов. Приветствуется и готовность жителей принять участие в работах.

Цель проекта:

Повышение уровня благоустройства дворовых территорий и наиболее посещаемых территорий общего пользования муниципальных образований Красноярского края

Уникальность проекта:

Инициатива граждан по отбору проектов по благоустройству 883,3 млн. рублей

Срок и этапы реализации:

2018-2022 годы

Бюджет проекта:

региональные источники

362,2 млн. рублей

источники федеральные

521, 1 млн. рублей

Дорогие друзья! Внимание!!!

Основные мероприятия проекта:

- благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов;

- благоустройство муниципальных территорий общего пользования (центральная улица, площадь, набережная и другие) и парков.

В помощь инициативным жителям

Как провести общее собрание собственников помещений, чтобы ваш многоквартирный дом был включен в отбор благоустройства дворовых территорий В РАМКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» Kak-provesti-obschee-sobranie-12.doc [203 Kb] (cкачиваний: 12)