Ноябрь 2019 (19)
Июль 2019 (28)
Июнь 2019 (24)

Заседание комиссии по переселению

23 августа 2019 года в администрации города Заозерного Рыбинского района Красноярского края состоялось заседание комиссии по распределению жилой площади при расселении многоквартирных домов, признанных в установленном законом порядке аварийными.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», дома признанные до 1 января 2017 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, включаются в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда утвержденную Постановлением правительства Красноярского края от 29.03.2019 года № 144-п «Об утверждении региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019-2025 годы».

В городе Заозерном таких домов 13, они признаны аварийными в период 2012-2016 гг., где проживают 52 семьи, программа реализуется в течение 2019-2025 годов в шесть этапов, город Заозерный вошел в первый этап, и переселение планируется в 2019 году.

На прошлом заседании комиссии были утвержденытребования (характеристики) на приобретаемые жилые помещения, а также общая площадь жилого помещения для предоставления гражданам, проживающим в жилых домах, признанных в установленном законом порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции и имеющие, площадь менее 30 кв.м.

В настоящее время, проведен электронный аукцион в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» нажилые помещения муниципального жилого фонда, и получены результаты независимой оценки стоимости всего ветхого жилья. Оценка производилась независимыми экспертами, которые были отобраны по результатам проведенного аукциона.

На комиссию были приглашены собственники жилых помещений для выбора способа расселения. Ранее собственникам были вручены уведомления.

Заседание комиссии  по переселению