Август 2021 (7)
Апрель 2021 (45)
Март 2021 (38)

Совещание с УК

При главе г.Заозерного 11.02.2021 состоялось экстренное совещание по вопросу ненадлежащего обслуживания многоквартирных домов управляющей компанией ООО УК  «ЖКК» при участии представителей правоохранительных органов и МЧС. На совещании присутствовал собственник данной организации Зыков В.А., который пояснении, что сложившейся критическая ситуация по обслуживанию МКД города вызвана финансовыми проблемами организации.
  Особенно остро стоял на совещании вопрос по МКД, расположенному по адресу: ул.Кузьмина, 33. ООО УК  «ЖКК»  пообещали в кротчайшие сроки привести внутридомовые сети в надлежащее состояние, устранить порывы и откачать подвал.
  В лицензии у данной управляющей компании (далее УК) в настоящее время находятся 73 многоквартирных дома г.Заозерного, которые фактически остались без обслуживания. В соответствии с действующим жилищным законодательством, собственники жилых помещений могут в одностороннем порядке расторгнут договор управления с УК и выбрать другую УК. Для этого необходимо провести общее собрание собственников  помещений МКД и протокол положительного решения направить в Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края по адресу: г.Красноярск, ул. Парижской Коммуны, д.33. Образец протокола размещен на официальном сайте администрации г.Заозерного ( раздел ЖКХ).

Совещание с УК