Май 2020 (40)
Февраль 2020 (21)
Январь 2020 (14)
Декабрь 2019 (32)

Я городу сердце свое подарю

Я городу сердце свое подарюПод девизом «Я городу сердце свое подарю» 30 июля город Заозерный отметил своё 235-летие. В этот день детей и взрослых ожидала насыщенная культурная программа.

Празднование юбилея началось с III чемпионата Красноярского края по мотокроссу, который сопровождался яркой культурно-развлекательной программой. Одновременно в городе для маленьких заозерновцев работала детская площадка «Улица детства», где каждый ребенок, который участвовал в играх и конкурсах, получил приз. Кроме того, на городской площади работали ярмарка подворий, выставка ДПИ «Город мастеров», фотовыставка «Вновь память в прошлое уводит…», организованная городским музеем под руководством Надеевой Л.А. Для жителей и гостей нашего города со своей концертной программой выступил ансамбль народных инструментов «Вольница» Красноярской краевой филармонии.

С юбилеем города заозерновцев поздравили депутат Законодательного Собрания Казаченко Валентин Григорьевич, глава Рыбинского района Колесов Сергей Михайлович, глава города Заозерного Миклин Юрий Сергеевич, глава Рыбинского сельсовета Клюев Петр Николаевич, глава поселка Ирша Пелиханов Александр Александрович.

В этот день вручены удостоверения и ленты «Почетный гражданин города Заозерного» Дубре Антонине Ильиничне, главному редактору газеты «Голос времени» и Анисимову Геннадию Анатольевичу, секретарю РК КПСС. Также на сцену поднимались лучшие работники городских предприятий, организаций и учреждений для награждения Благодарственными письмами и Почетными грамотами главы города Заозерного.

Подарком от города к 235-летнему юбилею было выступление красноярской группы «Нью Джерси» с молодежной шоу-программой «Цветные сны». Ну а настоящим украшением праздника по традиции стал  фейерверк.

Администрация города и Управление культуры, спорта и молодежной политики города Заозерного благодарят всех, кто не остался равнодушным и подарил свое сердце нашему родному, любимому городу Заозерному!