Август 2018 (4)
«    Август 2018    »
Популярное на сайте
Полезные ссылки

Город Заозерный посетила международная команда Всемирной факельной эстафеты «Бег Мира-2018».

Цель эстафеты заключается в установлении и укреплении взаимопонимания, дружбы, а также объединении людей со всего мира в их стремлении к единству и гармонии. Каждый человек независимо от уровня подготовки и возраста смог принять участие в эстафете: для этого было достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или просто подержать его в руках, выразив, таким образом, свою добрую волю.

В этом году «Бег Мира» проходит по территории более 100 стран, включая Россию, страны Европы, Африки и Юго-Восточной Азии, Канаду, США, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину, Мексику. Общая длина маршрутов эстафеты составит более 70 тысяч километров.

Автором идеи факельной эстафеты «Бег Мира» был Шри Чинмой. Он вдохновлял людей на раскрытие своего внутреннего потенциала и привлекал всеобщее внимание к высшим ценностям добра и мира.

Это самая протяженная в мире эстафета, участники которой в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Бегуны преодолеют десятки и сотни километров в любую погоду.

Участников Международной эстафеты приветствовала заместитель главы города Заозёрного по социальным и общим вопросам Букета Светлана Анатольевна. В свою очередь члены команды выступили с ответным словом, после чего, все желающие могли прикоснуться к факелу и сделать фото с ним и участниками эстафеты, тот, кому удалось пронести зажженный факел или хотя бы просто подержать его в руках, может считать себя участником эстафеты.

Из Заозёрного команда направилась в г. Бородино, затем в с. Большие Ключи и далее в сторону Канска.

Город  Заозерный посетила международная команда Всемирной факельной эстафеты «Бег Мира-2018».