Июль 2019 (19)
Март 2019 (40)
Февраль 2019 (40)

Шествие «Бессмертного полка»

9 мая, в нашем городе состоялось шествие «Бессмертного полка». «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» - это общественная акция, проводящаяся в России и ряде зарубежных стран в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с портретами своих родственников, портреты своих отцов, дедов и прадедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне.
    Сегодня ветеранов Великой Отечественной войны становится с каждым годом все меньше. А кто-то и вовсе не дожил до Победы, пожертвовав своей жизнью. Акция «Бессмертный полк» призвана объединить тех, кто помнит своих фронтовиков, старается передать историю своей семьи потомкам, хочет выразить уважение и благодарность солдатам и офицерам, благодаря которым мы живем под мирным небом.
   Жители города прошли по центральным улицам Заозёрного с портретами родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Каждый нёс в своём сердце историю своего героя. А на мемориальном комплексе «Берег Памяти» прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню Победы. К вечному огню жителями города были возложены венки и цветы, чтобы почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны. На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовали ветераны труда, труженики тыла. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей.
    После завершения митинга у памятника была организована полевая кухня, где волонтёры раздавали солдатскую кашу и горячий чай. В городском парке, состоялся праздничный концерт.

Шествие «Бессмертного полка»