Ноябрь 2019 (19)
Июль 2019 (28)
Июнь 2019 (24)

Юбилей гимна

1 сентября, по инициативе администрации города Заозёрного, в Молодёжном центре Рыбинского района, Юнармейцы приняли участие во Всероссийской акции, посвященной юбилею одного из главных геральдических символов страны!
  Акция приурочена к 75-летию создания музыкального произведения, положенного в основу Государственного гимна Российской Федерации. Впервые мелодия прозвучала во время конкурса в 1944 году в СССР. В качестве лучшего текста тогда признали стихи Сергея Михалкова и Габриэля Эль-Регистана. Музыку для гимна написал Александр Александров.
  В акции приняли участие активисты штаба Юнармии Рыбинского района, руководитель штаба Юнармии в Рыбинском районе Виктор Алексеевич Колупаев и руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики города Заозёрного Татьяна Анатольевна Тарасова.
  Виктор Алексеевич, рассказал ребятам историю появления гимна. Татьяна Анатольевна поговорила с ребятами на тему патриотизма и любви к родине. В заключении, все дружно спели Гимн Российской Федерации.

Юбилей гимна