Апрель 2020 (19)
Январь 2020 (14)
Декабрь 2019 (32)
Ноябрь 2019 (36)

В Заозёрном прошла акция «Мой выбор»

С 20 по 24 января 2020 года, в городе Заозерном проходила профориентационная акция «Мой выбор», организованная для выпускников, чтобы помочь им определится с выбором будущей профессии.

В рамках этой акции старшеклассники побывали в пожарной части Заозерного. Для них провели экскурсию по зданию, рассказали об особенностях профессии, о требованиях, предъявляемых к сотрудникам.

Ребята смогли посидеть в пожарных машинах, примерить на себя средства индивидуальной защиты от газа и дыма.

Также ученики 9-11 классов школы № 1 и гимназии №2 города Заозерного посетили отделение полиции.

С ребятами побеседовали и провели экскурсию начальник Заозерновского отделения полиции МО МВД России «Бородинский» Эдмон Дереникович Мхитарян и его заместитель Андрей Владимирович Еремеев.

Будущие выпускники познакомились с работой дежурной части, отдела участковых, уголовного розыска, наркоконтроля, следственного отдела и отдела дознания.

После экскурсии Андрей Владимирович рассказал старшеклассникам о правилах поступления в учебное заведение МВД.

Было отмечено, что подобные встречи в отделении полиции будут проходить часто.

Акция организованна для старшеклассников при поддержке администрации города Заозерного и партии «Единая Россия»

В Заозёрном прошла акция «Мой выбор»