Май 2020 (39)
Январь 2020 (14)
Декабрь 2019 (32)

31-я годовщина вывода войск из Афганистана

15 февраля 2020 года, на мемориальном комплексе «Берег памяти» города Заозёрный, состоялся торжественный митинг - посвящённый 31-й годовщине вывода войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Со словами благодарности к воинам-интернационалистам за честное выполнение воинского долга обратились председатель Рыбинского районного совета депутатов Сергей Михайлович Колесов, заместитель главы Рыбинского района по социальным вопросам Денис Васильевич Алёшечкин и заместитель главы города Заозёрного по социальным и общим вопросам Шнягина Татьяна Витальевна.

Военный комиссар городов Заозёрный и Бородино, Рыбинского района, подполковник запаса Александр Васильевич Батяшов вручил ветеранам-афганцам медали за службу в ДРА. Также он доложил, что благодаря 2-х летней переписке с архивом Министерства Обороны удалось подтвердить документально участие капитана запаса Виктора Алексеевича Колупаева в боевых действиях во время прохождения службы в республике Таджикистан в 1993 – 1997 годах.
  Военный комиссар вручил капитану удостоверение участника боевых действий, которые проходили на таджико-афганской границе 27 лет назад.
   В память о погибших земляках-рыбинцах была объявлена минута молчания. Сотрудники МО МВД России «Бородинский» дали троекратный салют из штатного оружия, после чего участники митинга возложили цветы к мемориалу.

31-я годовщина вывода войск из Афганистана