Декабрь 2020 (10)
Сентябрь 2020 (21)
Август 2020 (35)
Июль 2020 (33)

информация об основных событиях МБУК «ГДК»

Праздник Весны и  Труда

1 мая в  ГДК для жителей и гостей г. Заозерного города прошел праздничный концерт, посвященный Празднику Весны и  Труда.

В программе были представлены вокальные номера участников студии «Триумф» и «Солист». Гостями программы стал хореографический коллектив  «Импульс» пос. Ирша.Атмосфера в зале была теплой,  дружеской и непринужденной на протяжении всего концерта.

Игра – викторина  посвященная 67 летию Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии празднования Дня Победы  в «Городском Доме культуры» г. Заозерного проведен цикл мероприятий. В школе №1   прошла викторина между 10 классами, посвященная  67 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участвовали  три команды по два человека, которые за каждый правильный ответ на вопрос получали соответствующие баллы. В итоге Диплом 1 степени получила команда  «Десятый батальон», набравшая максимальную сумму баллов. Диплом 2 степени получила команда «Серьезные люди», а  диплом 3 степени остался без своего обладателя, может потому, что вопросы викторины показались сложными для ребят команды «Снайперы».

информация  об основных событиях  МБУК «ГДК»

Театрализованное представление  «Вечно живые»

Накануне праздника Победы в Великой Отечественной войне для жителей г. Заозерного в «Городском Доме культуры» прошло театрализованное представление  «Вечно живые».

Действия, развернувшиеся на сцене, дали возможность зрителям вместе с главным героем окунуться в прошлое,  почувствовать и пережить  эпизоды войны, почтить минутой молчания всех, кто не дожил до Дня Победы.

информация  об основных событиях  МБУК «ГДК»

Театрализацию подготовили и показали участники театральной студии «Три апельсина», хореографические коллективы «Деодар», «Горошинки», солисты вокальных студий «Триумф», «Солист». Гостями праздника стали Ирина Шпак( с. Новая Солянка)  и народный ансамбль «Радуга» ( с. М. Камала), заключительную песню «День победы» исполнил Виктор Мамай.

информация  об основных событиях  МБУК «ГДК»

Митинг «Память хранят живые»

Митинг, посвященный 67 годовщине победы в Великой Отечественной войне  «Память хранят живые», прошел 9 мая 2012 г. в городском парке города Заозерного. Праздничная колона горожан  прошла от городской площади до памятника Стелы.  Началом митинга стало торжественное внесение флага Российской Федерации и Знамени Победы. Глава города Миклин Юрий Сергеевич поприветствовал и поздравил  с праздником ветеранов и всех присутствующих. Также с  ответным словом выступили дети и парни, прошедшие службу в рядах Российской армии. Ветеран ВОв  Стародубов Афанасий Алексей поздравил всех с великим днем – 9 мая, поблагодарил за память, дал наказ ныне живущим и будущим поколениям. Почтили минутой молчания тех, кто положил свою жизнь на алтарь свободы и тех, кто не дожил до этого священного дня совсем немного. Настоятель храма иерей Петр провел поминальную службу по всем невинно убиенным и землякам, завоевавшим нам право на мир, свободу и независимость. В честь их, под исполнение песни «День Победы», было произведено три залпа. Весь митинг несли вахту памяти учащиеся  выпускного класса школы № 1.  Митинг закончился, а расходиться не хотелось. Ведь всех тянуло в сторону полевой кухни за порцией такой вкусной, горячей настоящей солдатской каши.

Возложение цветов.

Митинг

Ветеран ВОВ Стародубов Афанасий Алексеевич

информация  об основных событиях  МБУК «ГДК»

Праздничный концерт  «Дорогой войны».

В Городском Доме  культуры был проведен праздничный концерт  «Дорогою войны» для ветеранов Великой Отечественной Войны и всех желающих. В назначенное время  в зале собрались те, кто пришел послушать стихи о войне, вместе исполнить  «Катюшу», «Темную ночь», «День Победы», вспомнить земляков – героев, вспомнить тихо, светло, каждого поименно. Порадовали своим исполнением военного репертуара юные солисты  концерта. Зрители с радостью приветствовали гостей праздника из Новой Солянки. Проникновенно, по  – матерински прозвучали в этот день песни народного хора ветеранов «С песней по жизни».

Финал праздничного концерта

информация  об основных событиях  МБУК «ГДК»

Народный хор ветеранов  «С песней по жизни»